Жалюзи — новая деталь интерьера

Интерьер, как мозаика, складывается из мелочей: необычные стулья, стилизованные вазы и статуэтки, со вкусом оформленное окно. Десятилетия назад отчаянные домохозяйки с пристрастием создавали замысловатые и очень дорогие портьеры для гостиной. Как хорошо, что украшением современного интерьера являются лаконичные жалюзи на окнах.

Жалюзи в интерьере выполняют несколько функций: они могут визуально увеличивать объем помещения, дополнять цветовую схему дизайна и создавать ощущение уюта. Определите, что важно именно для вас, и закажите вашу идеальную светозащиту.

Варианты оформления интерьера комнат с помощью жалюзи

Рулонные шторы с цветами, волнистые вертикальные ламели, горизонтальные ламели из цветного пластика — разнообразие вариантов удовлетворит любой вкус! Но оконные системы отличаются не только художественной задумкой. С помощью индивидуальных особенностей разных видов изделий можно визуально изменить пространство. Рассмотрим некоторые примеры:

Сегодня можно заказать практически любую расцветку роллетных систем. Хотите, чтобы светозащита совпадала по цвету с мебелью, полом или общей цветовой гаммой, — выбирайте оттенок и оформляйте заказ.

Какие способы крепления жалюзи бывают

При изучении фото жалюзи в интерьере не забывайте обратить внимание на способ монтажа светозащитной системы. Существует три принципиально разных варианта крепления изделий относительно окна:

В первом случае кассета с рулонной шторой или система ламелей размещается на карнизе. Управление светозащитой производится при помощи цепочки. Расположение поверх окна защищает от проникновения света в щель между изделием и верхним откосом (что часто случается при монтаже внутри проема). Жалюзи в интерьере квартиры или офиса, закрепленные на карнизе, выглядят гармонично в условиях современного стиля.

Монтаж внутри проема подходит для небольших окон и в случаях, когда светозащитное полотно должно быть строго ограничено периметром окна. Можно обеспечить плотное прилегание полотна к стеклу за счет кассетного механизма. Этот вариант крепления востребован в офисных интерьерах. Однако учтите: при данном способе монтажа могут возникнуть сложности с открыванием створки внутрь помещения.

Крепление светозащитной системы на створку удобно в случае частого открывания окна. Нет никаких препятствий в открывании и закрывании створки, на которую установлена кассета. Это комфортно и практично, а также способствует созданию приятного микроклимата в помещении.

Огромный выбор изделий мешает сделать выбор жалюзи под стиль вашего интерьера — обратитесь к профессионалам. Компания «Мега» предлагает типовые и авторские варианты оконных систем для любого бюджета. При производстве мы используем европейские комплектующие высокого качества. На все изделия и установку действует гарантия — до двух лет. Позвоните нам и получите консультацию специалиста. При заказе монтажных работ доставка и подъем изделий — бесплатно.