5 популярных видов жалюзи для спален

Жалюзи — удобное, практичное и стильное решение для любого помещения. Они бывают однотонные и с рисунком, фактурные и выполненные под определенный интерьер. Выбирая, шторы или жалюзи повесить на пластиковые окна в спальню, мы советуем остановиться на втором варианте. Ниже рассказываем почему.

Виды жалюзи на пластиковые окна для спальни

Спальня — помещение для уединения. Оно создано для отдыха, поэтому занавеси на окнах должны максимально защищать пространство от посторонних взглядов с улицы и хорошо затемнять на время сна. С этим вполне справляются традиционные портьеры, но плотная ткань собирает много пыли, делая воздух в комнате тяжелым. К тому же, маленькие дети могут легко оборвать или испачкать текстиль, в отличие от жалюзи и рулонных штор. Эти изделия отлично решают вышеперечисленные задачи, при этом, недоступны для малышей, легки и хорошо пропускают воздух, а некоторые отталкивают пыль.

Компания «Мега» рекомендует следующие варианты оконных систем для спальни:

Если внешний вид жалюзи кажется вам слишком официальным для спальни, остановите выбор на рулонных шторах. Они являются компромиссом между обычными занавесками и жалюзи.

Следует учесть, что полотно роллетов обработано специальным пылеотталкивающим составом, поэтому ваше окно перестанет быть пылесборником. Также материал не выгорает и сохраняет яркий и свежий вид на долгие годы.

Что учесть при покупке

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент оконных систем. Нетрудно запутаться в том, какие жалюзи лучше выбрать, поэтому заранее определитесь, что нужно для вашей спальни. Ответьте на следующие вопросы:

Можно найти множество интересных вариантов жалюзи в спальню по фото в аккаунтах по дизайну интерьеров. Много вариантов представлено в инстаграме нашей компании. У вас есть собственная идея оформления — расскажите о ней нашему менеджеру, и мы воплотим проект. Идей нет — мы предложим решения из нашего каталога.

Где купить: в магазине
или на заказ?

Типовые роллеты продаются в строительных гипермаркетах. Они стоят дешевле, чем изделия на заказ, но существенно уступают в качестве ткани и фурнитуры. К тому же, магазины не занимаются ремонтом изделий. Гораздо практичнее приобретать оконные системы в специализированных компаниях. В этом случае производитель отслеживает качество продукции, изготавливает изделия индивидуально и монтирует их на объекте.

Заказать качественные и стильные светозащитные системы в Калининграде вы можете в компании «Мега». Мы изготавливаем все виды жалюзи на пластиковые окна для спальни и других помещений. Наши мастера доставят и смонтируют изделие на месте, а также уберут монтажный мусор по завершении работ. Позвоните нам, наш менеджер познакомит вас с каталогами компании и произведет замеры. Гарантия на изделия — до двух лет.